英雄联盟比赛电竞投注
        栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:24206 发表人:guest 发表时间:2019/9/29
网友:
家家悦鱿鱼仔不合格
沈阳路和大连路交汇处家家悦,散装鱿鱼仔,嘉洋食品的,不合格,鱿鱼里面不是鱿鱼仔,不知道是什么东西,配料里没写有醋,但有个就是酸的,里面全水。价格55元/500g,这价格就是真正的鱿鱼仔价格。
 
回复部门: 高区市场监管局 回复时间:2019/10/22

经查,嘉洋食品有限公司生产的鱿鱼仔,产品品名为鱿鱼仔,该产品配料表标示为新鲜鱿鱼,并没有标示鱿鱼籽,另外举报人称配料里没有醋,根据GB7718中4.1.3.1.5规定在食品制造或加工过程中,加入的水应在配料表中标示。在加工过程中已挥发的水或者其他挥发性配料不需要标示。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《电竞投注网传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《电竞投注网传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——电竞投注网传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 
       
 电竞投注网 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:电竞投注网传媒网  网络设计/系统支持:电竞投注网传媒网